Детский сад № 7 с.Кичкино

Язык преподавания

В соответствии с п.2 ст 14 ФЗ « Об образовании в Российской Федерации « от 29.12.2012г №273-ФЗ образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации ( русском)Язык образования определяется локальными  актами организации. Осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею программа. В Уставе  МБДОУ детского сада №7 с. Кичкино прописано» Обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке»

Сведения о реализации образовательных программ общего образования

В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования ( ст 10 п.4 ФЗ от 29.12.2012г №273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации»)

Численность обучающихся, осваивающих образовательную программу

Основные и парциальные программы

Возрастная группа

Количество групп

Количество воспитанников

Основная образовательная программа ДОУ

«Основы безопасности детей дошкольного возраста»

Программа регионального компонента « Наш край»

Программа развития музыкальности у детей дошкольного возраста «Гармония»

Сведения о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Обучающихся в МБДОУ, являющихся иностранными гражданами - нет

Сведения об изучении иностранного языка

Изучение иностранного языка в ДОУ не предусмотрено в связи с отсутствием в штатном расписании ставки соответствующего специалиста

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Направленность

Вид деятельности

Название группы

Возрастная

группа

обучающихся

Ф,И,О, педагога

Бесплатное ли обучение

Форма занятия

Художественно- эстетическое развитие

« Страна оригами»

Ливенская С.А.

бесплатное

Тематические занятия

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

серия

Рег.номер

Дата окончания срока действия

61Л01

0002034

бессрочно

Срок действия государственной аккредитации

В соответствии с п.1 ст 92 гл12 Закона « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г №273-ФЗ государственная аккредитация образовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится

Форма обучения

Согласно ст 17 ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» 29.12.2012г №273-ФЗ, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.октября 2013 года № 1155, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа- образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и Науки РФ от 30.08.2013г №1014, Устава Учреждения – форма обучения очная.

Нормативный срок обучения

Согласно Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.октября 2013 года № 1155, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа- образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и Науки РФ от 30.08.2013г №1014, Устава Учреждения , сроки освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования регламентируются действующей лицензией Учреждения на право ведения образовательной деятельности и Договором об образовании по образовательным программа дошкольного образования 4-5 лет

Использование при реализации образовательных программ электронного  обучения т дистанционных образовательных технологий

В МБДОУ детском саду №7 с. Кичкино электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников в  рамках реализации образовательных программ, в том числе и адаптированных,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов:

В ДОУ имеется медицинский кабинет

Информация о рабочих программах