26 февраля 2019

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 22 февраля в нашем саду состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. В течение тематической недели в группе проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме.

В ходе мероприятия дети пели песни «Бравые солдаты», «Хочу быть как ты!», «Любимый папа», читали стихи об армии. Мальчики исполнили танец «Рота подъём». Папы проявили активность в конкурсах, тем самым подарили детям и друг другу настроение, радость и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Итогом мероприятия стало вручение подарков папам. В этот раз дети сделали «Корабли» для любимых папочек. Мальчики получили подарки «Танки» от девочек группы.

2.jpg 3.jpg
 4.jpg 5.jpg