23 апреля 2018

Акция: 7 апреля Мероприятия в ДОУ, посвящённые Всемирному Дню здоровья

«День здоровья» прошёл  под  девизом «Быть здоровыми хотим!»

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Основная задача данного мероприятия – привлечь детей и родителей к здоровому образу жизни. Наше доброе утро было необыкновенное ,  утренняя гимнастика.

Состоялось спортивное развлечение для детей «Мы сильные, здоровые, умелые»., Все получили огромный заряд хорошего настроения, радости от сопереживания за команды. День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации с родителями, сотрудниками детского сада.

В течение дня с детьми проводились  беседы «Полезные продукты»,

« Что я знаю о здоровье?», «В гостях у Мойдодыра».

Чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Вечером в спортивном зале