26 апреля 2024

25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят.

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, продолжали беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Дошколята  прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировали словарный запас детей.

IMG-20240425-WA0008.jpg

IMG-20240425-WA0007.jpg