Вопрос. Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ. Если ребенок заболел, то необходимо с  07.30 до 8.00 связаться с воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Может ли моего ребенка забирать из детского сада  несовершеннолетний брат или сестра?

Ответ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос. Какие платные дополнительные услуги предоставляет ваш детский сад?

Ответ.  Платные образовательные услуги наш детский сад не оказывает.

Вопрос. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ. В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная работа.

Вопрос. При каких погодных условиях гуляют дети?

Ответ. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

Вопрос: Какой порядок взимания родительской платы за содержания ребенка в детском саду?

Ответ. Плата за содержание ребенка вносится в банк по выданной в ДОУ квитанции после месяца посещения д/с, не позднее 5 числа каждого месяца. Родители предоставляют квитанцию об оплате воспитателю.