Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад № 7 с.Кичкино

Новости


portal.jpgОфициальный интернет-портал правовой информации

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
19 июня 2016  
 1.jpg  Город, в котором                                                    

С тобой мы живём,                                                 

Можно по праву                                                      

Сравнить с букварём.                                             

 Азбукой улиц                                                                

 Проспектов, дорог                                                         

 Город даёт нам                                                              

 Все время урок.     

Вот она, азбука

Вдоль мостовой.

Знаки развешены:

Над головой

 Азбуку города

 Помни всегда,

 Чтоб не случилось  

  С тобою беда.         
                                                   

          Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах . Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

           С 1 по 10 июня в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.   На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели старших групп в течение года  обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.  Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам ,  наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку.

Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Моя улица». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков. На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице.     Проведенное нами мероприятие по взаимодействию с семьёй, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Возврат к списку